Equipe 1

  • Aide
  • Recherche
  • Facebook
  • Twitter
ALTER - Arts/Langages : Transitions et Relations

Accès au CV des chercheurs

Dans le champ "Mots-clés" vous pouvez saisir le "Nom" d'un chercheur ou un "Mot".

Cliquer directement sur le bouton "Rechercher" pour obtenir la liste complète de nos experts dans les domaines "Droit, économie et gestion".

CONTACTS

Directrice : Hélène LAPLACE-CLAVERIE

helene.laplace-claverie @ univ-pau.fr   

 

Directrice adjointe : Emilie GUYARD

emilie.guyard @ univ-pau.fr

 

Secrétariat : 05.59.40.73.76

Muriel Guyonneau

 

Ingénieur d'études : 05.40.17.52.88

Anne-Claire Cauhapé (ac.cauhape @ univ-pau.fr)

             

Appui à la Politique de Recherche : 05.59.40.72.36

Marie-Manuelle Marcos (marie-manuelle.marcos @ univ-pau.fr)

 

 

 

COLLECTION HAL

 

 

UNITA/ Label Université Européenne

 

 

 

 

Voir en plein écran

Laboratoire ALTER

Université de Pau et des Pays de l'Adour
Avenue du Doyen Poplawski
BP 1160
64013 Pau cedex

 

PDF
Vous êtes ici :

Membres et membres associés Equipe 1

 

Responsables : Isabelle CHOL & Laurence ROUSSILLON-CONSTANTY

Enseignants-chercheurs

BEDOURET Sandrine (MC)
BRAUD Michel (PR)
CHOL Isabelle (PR)
COLIN Christelle (MC)
COMBARNOUS Anne (MC)
FISCHER Caroline (PR)

FORERO-MENDOZA Sabine
GUYARD Emilie (MC-HDR)
LAPLACE‐CLAVERIE Hélène (PR)

LAPLACE-TREYTURE Danièle
LE GRIX DE LA SALLE Marie (MC)

PICHON Alban
ROUGE Bertrand (PR)
ROUSSILLON‐CONSTANTY Laurence (PR)
RIGUET Sébastien (MC)

 SHUSTERMAN Ronald

Enseignants

DAGUERRE Blandine
LECLERCQ Armelle

Émérites

IBANEZ Isabel (PR)

MACHU Didier
LAPACHERIE Jean

TOLLIS Francis

Doctorants

ASO Esther

BODJOK L'Bename

BONDET Hugo

BRONNEC Perrine

CARRERE Lucile

CAZAUX Marion

COLBERT DE BEAULIEU Maxime

CORPATAUX Matthieu

DOMENGES Marie

ECHEGUT-HURE Cécile

FRUCHTNIS Klaus

GUIONAUD Olivier

JIANG Yizhou

LÉGÉ Sophie

MAHMOUDPOURAHANGARKOLAEI Samira

MARTINEZ SOSA  Beatriz

NTSAME OBONO Martha Patience

OZANNE Eleonore

PARDO GOMEZ Eduardo

PEREZ SIERRA Cristina

POZZI ESCO Rustha Luna

QUICHIZ CAMPOS Gustavo Alberto

SAEED Abdulalem

SANAATIAN Tahereh

SANAATIAN Zahra

SANZO SAN MARTIN Irantzu

SELIVERSTOVA Nadezda

SEGUIN Claire

TINTILLER Patricia

WiILSON Yaël

WIRZ  Maud

ZHANG Shuai

 

 

Membres associés

 BISSAY Marie-Antoinette

CLONTS Charlène

TRAN THI Thu Ba